al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 14/10/2006 02:05:46
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/10/2006 02:29:53
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 11/05/2006 00:22:29
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TERROR ISLAND
Regia di Elizabeth Dimon
Voto del 07/05/2006 04:05:06
Voto visitatori: 2,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/01/2006 11:36:23
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 16/12/2005 12:05:59
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 04/12/2005 13:20:03
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/11/2005 14:06:16
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/11/2005 00:37:08
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2005 23:40:18
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 31/10/2005 15:26:06
Voto visitatori: 8,7 (279 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 15/10/2005 02:01:03
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/09/2005 12:17:25
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2005 02:52:08
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/09/2005 02:39:28
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/09/2005 14:50:53
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 17/09/2005 00:30:08
Voto visitatori: 6,7 (202 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/09/2005 14:38:30
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/09/2005 13:42:05
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
11 risposte
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 14/09/2005 13:21:17
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 06/09/2005 13:04:41
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/08/2005 15:36:44
Voto visitatori: 6,29 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 21/08/2005 15:25:34
Voto visitatori: 6,17 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/10/2004 21:04:41
Voto visitatori: 8,7 (279 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net